江苏海事职业技术学院2019年校级组织学生干部公示名单

   在学院党委的领导和团委的指导下,江苏海事职业技术学院校级组织开展了新一学期的学生干部选拔工作。本着竞争上岗、择优录取的原则,经过学生自主报名、组织推荐、资格审查、笔试、竞选演讲答辩、综合考察等环节,经团委和学生干部选拔工作领导小组集体评议和研究,现拟定江苏海事职业技术学院2019年校级组织学生干部,任期一年,现将名单予以公示。

    公示期3天,凡对拟任用同学有意见及建议者,请在公示期内以口头或书面的形式当面向团委老师反映。

    公示时间:2019115日至118

    监督电话:025-86176264

    接访地点:团委办公室(大学生艺术中心203室)

 

学生干部公示名单

 

校学生会

主席: 朱梦想

团支部书记:宋鑫茹 

副主席:郑佳炀艾丽妮葛尔 

办公室主任:殷嘉伟    办公室副主任:陈天宇、张博睿   

办公室干事:陶洋、周晨雨 

文化部部长:杨沅沅    文化部副部长:刘文娇、张鹏     

文化部干事:朱润妍、张宝文、宗旭诺 

宣传部部长:舒巧梅    宣传部副部长:张西海、陈吴洁

宣传部干事:盛芝萌、高颜、罗恺 

外联部部长:朱云池     外联部副部长:张文慧、周梦露

外联部干事:范士通、孙照鹏、郭佳静 

权益部部长:张旭辰     权益部副部长:马文利、杨正新

权益部干事梁萧涵殷梦园朱诗剑 

学习部部长:沈佳妮    学习部副部长:周鑫、王子嫣

学习部干事李松松王康钱宇晨

 

 

团委组织部 

部长:李涛  

副部长:刘尚牛航

纪律组组长:王赞华

秘书组组长:张淑雅

秘书组副组长陆冰清

工作组组长:王姊潼

 

  

团委宣传部 

部长:张国静

副部长:施佳靓

外宣组组长:张国静

新闻组组长施佳靓

采访组组长肖昀清

技术组组长万庆红

 

  

学生社团联合会

 席:周晨

副主席:王高强林傲霜桑楚乔

秘书长:刘菲菲

申诉与维权中心主任:周悦影      申诉与维权中心干事:王宗凌

外联部部长王创                外联部副部长:殷玉雯 

活动部部长卢婉婉              活动部副部长:吴靖杰

监察部部长纪文杰              监察部副部长范毅 

宣传部部长蒋婷                宣传部副部长徐旌硕

发展中心部长尹艺蓓            发展中心副部长石亭亭 

档案部部长王益聪              档案部副部长:孙星雨

 

 

 

实践与志愿者工作部

团支部书记:刘畅 

部长:毕浩南                    副部长:徐珊珊吴泽晗吴孟超 

留学生处处长丁盈              留学生处副处长:董佳曦、徐鑫 

新媒体处处长:孙阿祥            新媒体处副处长:王宝兰、王倩 

红十字处处长:汪斌              红十字处副处长:支欣、王松

志愿服务处处长:赖骏林          志愿服务副处长:单余杰、何晓丽

社会实践处处长:张硕            社会实践处副处长杨李坤常国昊

秘书处处长:甘志颖              秘书处副处长:杭露、潘昊阳

合作交流处处长:刘志成          合作交流处副处长:吴晓方许镜琨

 

 

创新创业部 

 长:张拓                          副部长:李阳新 

科创实践部部长:刘通                

组织部部长田一正

信息统计部部长:文龙

就业部部长杜恩才

外宣部部长:杨尚涛

 

 

 

国旗护卫队 

 长:刘艺                        副队长:曹阳

指导员薛俊 

 官:王杰王文斌孟续 

宣传部部长:于淼                     副部长:史欣艳

组织部部长:李珂                     副部长:孟凡潮

 

 

 

大学生艺术团 

     长:王启南                    副团长:姚丽

礼仪团团长陈亚璇                    礼仪团副团长陈枫

话剧团团长张欣慰

舞蹈团团长何雨苗                    舞蹈团副团长王悦

管乐团团长龚世祥                    管乐团副团长蒋晨

 

 

 

广播台 

台长曹阳鹏程                        副台长林奕

新闻部部长朱瀚                      新闻部副部长熊玉蓉

栏目部部长马萌萌                    栏目部副部长李红俊

导播部部长李思浩                   导播部副部长刘洋谢云龙

导播部干事马富宇

编辑部部长杨佳琳                   编辑部副部长李九翱

新媒体部部长樊译蔚                 新媒体部副部长沈懿静

 

  

 

新媒体中心 

主任韦棋严                        副主任王阳陈岳

微信部部长吴迪

摄影部部长王天乐

文秘部部长潘梅娜

技术部部长宋芝文                 技术部副部长丁娇阳

微青年部长李月天

共青团江苏海事职业技术学院委员会

          二〇一年十

           

                             

tw@126.com19-11-05浏览(3509

 
 
进入编辑状态